Horario salida autobuses Estación de Toledo


Salida, horario de Autobuses de la Estación de Toledo. Contactos, horario, empresa, taquilla, anden. Toledo es un municipio y ciudad de España, capital de la provincia homónima, de la comunidad autónoma de Castilla-La Mancha y antigua sede de la Corte de Castilla.

Salida Autobuses Estación de Toledo

Horario de Madrid

Empresa:

ALSA                                                  
Teléfonos: 925 22 36 41 - 902 422 242

Taquilla:

6

Anden:

27 al 32

Duración aproximada del  viaje:

1 hora y 25 minutos. Directo: 50 minutos

Distancia en Kilómetros

70


Todos los horarios de Autobuses

TOLEDO – MADRID

Lunes a viernes.- Primero a las 5:15, y de 6:00 a 22:30 horas cada 30 minutos.

Sábados.- De 6:30 a 22:30 horas cada 30 minutos.
Por Bargas de lunes a sábados (no festivos) 7:00, 10:00, 13:00, 16:30

Domingos y festivos.- De 8:00 a 23:30 cada 30 minutos. Por Bargas a las 8:30 y 19:00

SERVICIOS DIRECTOS

De lunes a viernes.- 6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00, 9:00,
9:30*, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30*, 13:00, 13:30*, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30,  21:00, 22:00       
Plaza Elíptica-Aeropuerto T4
Sólo viernes

Sábados.- 8:00, 8:30, 9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 13:00, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30,  18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00

Domingos y festivos.- 8:00, 9:00, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 13:00, 13:30, 4:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 1:00

MADRID – TOLEDO

Lunes a sábados.- De 6:00 a 24:00 horas cada 30 minutos, excepto 22:30 h. y 23:30 h. (sábados no)
Por Bargas de lunes a sábados (no festivos).- 9:00, 14:00, 17:00, 19:30. Por Bargas los viernes 11:30 también.

Domingos y festivos.- De 8:00 a 24:00 cada 30 minutos (excepto a las 23:30).
Por Bargas a las 9:00, 19:30 h.

SERVICIOS DIRECTOS

De lunes a viernes.- 6:45, 7:00, 7:30, 8:00, 9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30*, 13:00, 13:30*, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 22:00    
9:30.-Aeropuerto T4 
10:00 aprox.- Plza. Elíptica 
Sólo viernes

Sábados.- 7:00, 8:00, 9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 15:00, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00

Domingos y festivos.- 8:00, 9:00, 10:00, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 14:00, 14:30, 15:00, 16:00, 16:30, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30, 22:00

Horario salida autobuses Estación de Toledo

Aisa

Teléfono: 902 198 788

Ida LMXJV Vuelta LMXJV
Toledo 17:00 CabaÑas De Yepes 6:30
Poligono Toledo 17:05 Dosbarrios 6:45
Algodor 17:20 La Guardia 7:00
Villasequilla 17:32 Villanueva De Bogas 7:16
Villamuelas 17:41 Villamuelas 7:31
Villanueva De Bogas 17:56 Villasequilla 7:40
La Guardia 18:12 Algodor 7:52
Dosbarrios 18:27 Poligono Toledo 8:07
CabaÑAs De Yepes 18:42 Toledo 8:12

Rubicar

Teléfono Taquilla Toledo : 925 25 38 05 , Horario : 10h00 a 18h00 de lunes a viernes laborables

de Toledo a horarios tiempo recorrido
Tembleque LABORABLES DE LUNES A VIERNES 09:00 10:45 12:30 14:00 15:30 18:00 20:00 50mins
Villa don Fadrique LABORABLES DE LUNES A VIERNES 09:00 10:45 12:30 14:00 15:30 18:00 20:00 1hs 20 mins
Quintanar LABORABLES DE LUNES A VIERNES 09:00 10:45 12:30 14:00 15:30 18:00 20:00 1hs 40
Miguel Esteban LABORABLES DE LUNES A VIERNES 09:00 10:45 12:30 14:00 15:30 18:00 20:00 2hs

Samar

Lineas para: lcala de Henares – Alcolea del Pinar – Guadalajara – Jerica – Maranchon – Molina de Aragon – Monreal del Campo – Rubielos Cruce – Segorbe – Teruel – Viver Info 0034 96 349 5609

De Toledo a Horarios LMXJV Horarios S
Alameda de la Sagra 06.45 08.45 11.00 12.30 13.15 14.15 15.30 17.15 19.00
Bargas 08.15 12.15 14.00 15.30 18.00 09.30 14.15
Camarena 08.15 12.15 14.00 15.30 18.00 21.00 09.30 14.15
Domingo Perez 15.00 LV
El Bravo 15.00 LV
Galvez 9.15 12.15 14.30 17.30 20.00 12.15 14.30 21.30 (10.30 16.30 21.30 D)

Cevesa Bus

Atención al cliente: 902 39 31 32
Líneas:

Rutas Horarios LMXJV Horarios S
Toledo-Fuensalida 12:00 13.00 15.00 18.45 13.30
Toledo-Huecas 12:00 13.00 15.00 18.45 13.30
Toledo-Mentrida 12:00 15.00 18.45 13.30
Toledo-Noves 12:00 18.45
Toledo-Portillo de Toledo 12:00 13.00 15.00 18.45 13.30
Toledo-Quismondo 13.00
Toledo-Torre de Esteban 12:00 15.00 18.45 13.30
Toledo-Villamiel 12:00 13.00 15.00 18.45 13.30

Autobuses Urbanos de Toledo "Abrir enlace"

Líneas y horarios

Horarios de Rutas Nacionales

:
Sonseca – Toledo, Alcázar de San Juan – Toledo,  Ocaña-Toledo, Toledo – Cuenca Madrid – Toledo,  Ciudad Real – Toledo

Teléfono INTERCAMBIADOR PLAZA ELÍPTICA:  91 469 45 71 

Teléfono ESTACIÓN SUR: 91 468 42 00

Atención.- Durante los meses de verano los servicios directos pueden sufrir modificaciones, por lo que recomendamos se informen previamente en el teléfono 925 330 440 de Información de la Estación o en los números 925 22 36 41 o 915 27 29 61 de la empresa ALSA

Observaciones: Los días festivos a nivel local o regional rogamos consulten con los teléfonos de las diferentes empresas y en el    de Información.

www.ayto-toledo.org                estacionbus@ayto-toledo.org

La Estación de Autobuses de Toledo no se responsabiliza de los cambios de horario que realicen las empresas sin previo aviso.

Por favor, consulte con las respectivas  empresas.

Teléfono: Información de la Estación: 925 330 440

Estación de Autobuses de Toledo

Dirección: Avenida Castilla la Mancha, 0, 45003 Toledo, España
Teléfono: +34 925 21 58 50

Mapa



Horario salida autobuses Estación de Toledo


Share:

Related post

Disqus comments:


Facebook comments: